среда, 12 декабря 2018 г.

Онлайн-проект «Российская электронная школа» будет полностью готов к концу года

          Информационно-образовательный проект «Российская электронная школа», ориентированный, прежде всего, на помощь учителям в их работе, будет полностью подготовлен к концу декабря 2018 года, об этом сообщила министр просвещения России Ольга Васильева.
— Коллеги, мы запускаем для вас огромную платформу, ее подготовка заканчивается в конце декабря, через несколько дней, это «Российская электронная школа». Что это такое? Это не 3,7 тыс. уроков, которые можно взять и показать, это возможность вашего творчества, это возможность брать любой информационный ряд, который есть, и использовать его в работе, — сказала глава Минпросвещения на Всероссийском форуме профориентации «ПроеКТОриЯ», передает ИА ТАСС.
          По словам Ольги Васильевой, проект, который уже запущен, в первую очередь предназначен для учителей, но при необходимости дает возможность и ребенку получить дистанционное образование.
— Мы заложили туда огромное количество библиотечного фонда, архивного фонда, театральных спектаклей. Чтобы четко понимать, что если ребенок живет на отдаленной территории, то он может увидеть виртуальную экскурсию, — пояснила министр.
          Проект «Российская электронная школа» начал создаваться три года назад. На сайте проекта постепенно размещаются уроки лучших учителей России по основным общеобразовательным программам для 1-11 классов, которые любой педагог может использовать в своей работе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий