среда, 25 апреля 2018 г.

Господня земля - Кузбасс 2018

          Открытая Всесибирская добровольческая школа молодежного актива «Господня земля – Кузбасс 2018», приурочена к году добровольчества в России и проводится с целью подготовки специалистов по работе с молодежью на приходах Русской Православной Церкви, повышения квалификации сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи, обучения и воспитания современной молодежи основам христианской культуры и нравственности, мотивации ее к волонтерской деятельности на приходах Русской Православной Церкви, а также гармоничному развитию личности молодого человека.
ПОЛОЖЕНИЕ
об Открытой Всесибирской добровольческой школе молодежного актива
«Господня земля – Кузбасс 2018»
1. Цели и задачи
          Открытая Всесибирская добровольческая школа молодежного актива «Господня земля – Кузбасс 2018» (далее – Школа), приурочена к году добровольчества в России и проводится с целью подготовки специалистов по работе с молодежью на приходах Русской Православной Церкви, повышения квалификации сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи, обучения и воспитания современной молодежи основам христианской культуры и нравственности, мотивации ее к волонтерской деятельности на приходах Русской Православной Церкви, а также гармоничному развитию личности молодого человека.
          Название молодежной школы — «Господня земля», обусловлена необходимостью напомнить молодому поколению о том, что природные богатства земли суть не только человеческое достояние, но прежде всего — творение Бога: «Господня земля и что наполняет ее, вселенная и все живущие в ней» (Пс. 23, 1)
2. Руководство подготовкой и проведением
          Общее руководство осуществляет Кузбасская митрополия Русской Православной Церкви. Подготовку и проведение Школы осуществляет епархиальный отдел по делам молодежи Кемеровской епархии совместно с Центром по координации молодежной работы РПЦ в Сибирском федеральном округе и отделами по делам молодежи Новокузнецкой и Мариинской епархий.
3. Время и место проведения
          Заезд участников молодежной Школы будет осуществляться 09.07.2018 года с 18.00 до 22.00. Адрес: город Междуреченск, ул. Пушкина, 30.
           Школа проходит в 2 этапа с 10.07.2018 по 15.07.2018 Образовательная программа (пос. Студеный Плес); С 15.07 — 25.07.2018 Туристический Поход, на базе туристических приютов поселка Студеный Плес и приютов Междуреченского филиала ГАОУ ДОД КО «Областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий» в районе Поднебесных Зубьев Кузнецкого Алатау (ст. Лужба Междуреченского района Кемеровской области).
4. Участники
          К участию допускаются лица старше 18 лет, подавшие предварительную заявку в установленные настоящим положением сроки и имеющие направление от своего приходского священника или руководителя молодежной организации.
          Лица, не достигшие совершеннолетия, могут стать участниками Школы при условии оформления всех необходимых документов от родителей (законных представителей). Список и формы документов (Приложение №3).
5. Условия приема
          Все участники должны иметь медицинский допуск к участию в походе, прививку от клещевого энцефалита и быть застрахованы от несчастного случая и клещевого энцефалита (в случае медотвода от прививки).
          Также необходимо иметь набор индивидуального снаряжения в соответствии с утвержденным списком (Приложение №2), для проживания и питания в условиях туристического приюта.
6. Обеспечение безопасности
          Школа проводятся в соответствии с нормативными документами по охране труда и технике безопасности ГАОУ ДОД КО «Областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий» и «Инструкцией по организации и проведению туристских походов, экспедиций и экскурсий (путешествий) с учащимися, воспитанниками и студентами РФ» (приказ министерства образования РСФСР от 13 июля 1992 г, № 293).
7. Финансирование
          Расходы, связанные с организацией и проведением Школы осуществляются за счет средств организаторов.
          Командирующие организации несут следующие расходы, связанные с участием в Школе:
- оргвзнос на питание в размере 3 тысячи рублей;
- проезд до места проведения Школы (станция Студеный Плес и ст. Лужба Междуреченского района Кемеровской области) и обратно;
- приобретение необходимого личного инвентаря и снаряжения.
- обязательная медицинская страховка на период проведения Школы, включающая помощь при укусе клеща.
8. Порядок и сроки подачи заявок.
          Предварительные заявки (Приложение №1) на участие в Школе подаются до 26 июня 2018 г. Окончательные заявки подаются до 3 июля 2018 г.
          Подача заявок на участие в Школе по ссылке:
otdel-po-delam-molodezhi.timepad.ru...
          Группа Школы «В контакте» https://vk.com/club88780775
Телефоны для связи:
8-923-516-09-06 – Светлана Витченко (организатор, ответственная за сбор заявок).
8-951-164-50-82 – Секретарь Координационного Центра молодежной работы СФО Даньшина Ольга Викторовна.
* 650004,
Г. Кемерово, ул. Соборная, 24
Кемеровское епархиальное управление отдел по делам молодежи
 8 (3842) 34-59-91

Комментариев нет:

Отправить комментарий