среда, 1 марта 2017 г.

Стартует конкурс малых грантов «Православная инициатива-2017»

          По благословению патриарха Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявил о старте конкурса малых грантов «Православная инициатива — 2017».
          Целью конкурса является «поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами», сообщает пресс-служба Оргкомитета конкурса.
          В конкурсе могут принять участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви, а также в странах, исповедующих православие и (либо) имеющих социальные институты поддержания и развития своей православной идентичности.
          Подать заявку на участие могут: некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты; канонические подразделения Русской Православной Церкви, средства массовой информации. При этом организация-заявитель должна быть зарегистрирована как юридическое лицо.
          На конкурс принимаются проекты по направлениям: образование и воспитание, социальное служение, культура и информационная деятельность.
          При этом размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тысяч рублей, а грантовая поддержка оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта.
          Заявки на участие в Конкурсе будут приниматься с 1 марта по 17 апреля 2017 года на сайте www.newpravkonkurs.ru
          Победители Конкурса будут объявлены не позднее 1 июня 2017 года.
          Реализация проектов начнется не ранее 20 июня 2017 года, а завершится — не позднее 20 октября 2017 года.
          Подробнее о конкурсе и участии в нем можно узнать, написав на электронную почту konkurs2016@pravkonkurs.ru, а также по телефонам: +7 (495) 640-70-93, +7 (495) 640-77-93 и у региональных координаторов (http://www.pravkonkurs.ru/about-the-competition/coordination_centers.php).
          Кроме этого на сайте http://newpravkonkurs.ru/Home/HomeDocs размещены документы, регламентирующие проведение Конкурса, а также методические рекомендации для заявителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий